IT-компании Artsofte и «Кнопка» объединились для создания арт-объекта «Урал — душа IT» в рамках фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA

 

Идея проекта заключается в том, что именно на Урале есть отраслевая экспертиза и сильные кадры, а также много топовых компаний, которые стремятся к тому, чтобы город развивался и рос, становился лучше с каждым днём.

Также с помощью арт-объекта Artsofte и Кнопка хотят привлечь внимание к масштабным проектам, которые делают и развивают уральские IT-компании. Например, всероссийская неделя IT-донора и Ural Product Camp — митап уральского сообщества продуктологов. 

«IT-отрасль в России в целом на высоком уровне, но Урал — одна из её точек сосредоточения. Компания Artsofte росла и развивалась на Урале, мы любим свой край, и не вывозим компанию за его пределы. Здесь мы развиваем наш бизнес, создаем рабочие места, помогаем клиентам, отраслям, бизнесу расти и делать что-то хорошее и качественное.  Мы в Artsofte работаем со студентами, обучаем, берем на работу, сохраняя умы опорного вуза — УрФУ.  Тем самым приумножаем и людской капитал, и денежный, влияя на экономику Урала», — Артем Лесников,  директор по маркетингу Artsofte. 

 

Справка

STENOGRAFFIA — это крупнейший в России международный фестиваль уличного искусства, который с 2010 года проходит в Екатеринбурге. Летом 2023 года STENOGRAFFIA проводится в 14 раз.

Главная его цель – научить жителей относиться к городу с ответственностью и осознанностью, любить место, в котором ты живешь. Фестиваль вовлекает людей в позитивные изменения, развивает уличное искусство в альтернативной плоскости и осознанно выводит его из субкультурного гетто в мир большой культуры. В мир, где не просто творят, а осмысляют созданное.